Жирность натурального коровьего молока.
Домашнее животное даже не подумало спасать свою шкуру, пока не смогло разбудить спящего хозяина… Как сообщает украинский ресурс «Факты и комментарии», пенсионер Леонид Богатырчук живет в маленьком городе, один в частном доме. Новый год пенсионер встречал на пару со своей любимой кошкой Мурляной. А вот в первый день Нового года в гости к мужчине заглянул сосед Александр, при этом, как водится, с бутылкой сорокаградусной. После изобильных возлияний мужчины заснули, при этом достаточно крепко, а гость Леонида к тому же заснул, держа в руке тлеющую сигарету. Горящий окурок выпал из рук мужчины, когда тот, естественно, уже видел сны, и заметить этого просто не имел никакой возможности. Окурок попал на матрас, а тот, в свою очередь, через некоторое время воспламенился. Хозяин дома очнулся от того, что кошка Мурляна тянула его за одежду, царапала его по лицу и рукам, будто стремилась специально разбудить хозяина. Пенсионер выбежал на улицу, а как скоро едва отдышался от дыма, предпринял попытку спасти гостя. Однако тот через пару дней умер, не приходя в сознание в больнице - получил обширные ожоги. Отныне кошка Мурляна для пенсионера Леонида Богатырчука уже не обычная «живая мышеловка», а еще и избавительница. Так как совсем маленькое промедление могло явиться причиной и его гибели. В знак признательности Леонид Степанович кормит свою спасительницу ее любимым мороженым.