К тому же, животное даже и не кошка, а кот. Сейчас кот по кличке Паудер, прежде нареченный представителями прессы «Принцессой-Толстушкой», ищет нового владельца. Кот громадного размера – весом в двадцать килограммов – был обнаружен на одной из улиц в Нью-Джерси. Вначале американцы, которые нашли громадное животное, подумали, что это кошка. Тот, что кошка сумела дорасти до таких габаритов, будучи беспризорной, очень удивил американцев. Представитель семейства кошачьих сразу стал героем бессчетных телевизионных сюжетов на каналах США и получил кличку «Принцесса Толстушка». Правда, через некоторое время Принцессу переименовали в Принца-Толстяка. После этого телефон приюта для животных, в котором находится «резиденция» знаменитого кота, разрывается от телефонных звонков желающих дать приют царственному пузану. Однако, как позднее выяснилось, Принц стал бездомным не так давно. Оказалось, что он был просто напросто оставлен некой Донной Оклатнер, прежней хозяйкой. У женщины не было денег, чтобы содержать это крупногабаритное животное. Впрочем, на улице очутился не только кот, но и его хозяйка, дом которой был за неуплату залога конфискован. Подчеркнем, что самый толстый кот весил примерно 21 кг. Он обитал в Австралии и отправился в мир иной в 1980 году. С той поры Книга рекордов Гиннесса упразднила данную номинацию, так как многие хозяева кошек стали всякими путями добиваться повышения веса своих питомцев, что, естественно, наносило вред животным.